Минобрнауки предложило не облагать налогом премии лучшим учителям

Минобрнауки направило на рассмотрение законопроект о внесении изменений в правила выплаты премий лучшим учителям, сообщает РБК. Ведомство предлагает внести премии учителям в список вознаграждений, не облагаемых налогом. Льготой воспользуются лучшие учителя начальной, средней и старшей школ. Раньше Ольга Васильева заявляла, что в России есть администрации школ, которые не выплачивают учителям полагающиеся стимулирующие надбавки. Средняя зарплата учителя в России в 2017 году – 34921 рубль, по данным Росстата.

28 February 2018
Ответы

Хорошее предложение! Только когда оно воплотится в жизнь?

28 February 2018

Надо же, как всегда всё для НАРОДА!!!

28 February 2018

Хотелось бы премию, хотя бы облагаемую налогом.

28 February 2018

Не совсем ясно, что предполагается под словами "лучшие учителя". Если премии лучшим учителям на региональном (50 тыс) и федеральном (200 тыс) уровнях, это одна категория, если в рамках стимулирующих доплат - это совсем другое. Как всегда размытые фразы.

28 February 2018

А я о том, что суммы много лет не менялись... 50 тыс сейчас и 10 лет назад... Или сколько там лет назад начался тот проект?

28 February 2018

А Вы хотели понять?

28 February 2018
Ответ

Как бы вместе с налогом не исчезла и премия... Такие изменения реальнее.

28 February 2018
Ответ

Да, 2 года назад я получила 50 тысяч - налог, а мой знакомый на заводе 300 тыс - налог. Обменялись впечатлениями... Не говорю уже о том, что все остальные конкурсы за спасибо и красивую бумажку.

1 March 2018
Ответ

Все может быть..

1 March 2018

А некоторые получили и уже вычли, что ж так ... раньше не думали... столько труда учителю проделать приходиться...

28 February 2018

Все для людей!

1 March 2018

Согласна. Нам из бюджета края добавляли в 2016 году к этой (200) премии еще небольшую сумму, чтобы вычеты хотя бы немного нивелировать.

2 March 2018

Пусть хоть другим повезёт! Мы-то свои налоги заплатили. Дай бог, чтобы такие изменения произошли!

1 March 2018

Конечно , пусть люди радуются!!!

1 March 2018

А мне больше в этой статье нравится информация о зарплате. За неделю суммы указываются разные!

1 March 2018

до сих пор не решили....

1 March 2018

Надо еще и стимулирующие выплаты не облагать налогом!!!

1 March 2018

Рада за коллег!!!

2 March 2018